НЕМНОГО О ФАСОНАХ НОРКОВЫХ ШУБ

italy-platinum-royal-saga-mink-fur-poncho-with-hood-4565-1

Шуба прямого покроя
Прямые фасоны шуб характеризуются четким и классическим кроем, могут быть разной длины, с воротником-стойкой или обычным отложным, с поясом и без, с капюшоном и драпировкой. Капюшон помогает обходиться без головного убора и отлично согревает в любой мороз. Пояс выполняется как из основного меха, так и из других материалов (кожа, замша). Зачастую такие модели фиксируются именно поясом, однако для сохранения тепла может использоваться дополнительная фурнитура (застежки, крючки, крупные пуговицы).
Такой классический фасон удобно комбинировать с любой одеждой и обувью. Можно даже использовать ее как элемент спортивного стиля, если вместо ботинок или сапог надеть легкие пушистые угги в тон. Также можно добавить легкую однотонную шапку и объемную сумку.
Рукава и длина у такого фасона могут быть любыми. Например, ультракороткая классическая прямая шубка подойдет для дам, привыкших быть за рулем. В ней не жарко в салоне машины, а мех в нижней части шубы не будет часто приминаться.
Зачастую прямые шубы из норки выполняются в современном поперечном покрое меха. Эта модель наиболее популярна среди молодых девушек. Она представляет собой четкие горизонтальные полосы, которые делят шубу на одинаковые секторы. Для данного фасона характерно использование воротника-стойки . Особенности конструирования (фрагментированный покрой и усиленная плечевая зона) позволяют изделию сохранять форму долгое время.
9830ce9dc78e348fe811d164d5f7c7e3
«Летучая-мышь»
Интересными фасонами можно назвать шубы с рукавами «летучая мышь». Для фасона характерны очень широкие рукава как у пелерины или пончо; они могут кроиться вместе с основой изделия. Длинный рукав «летучая мышь» известен также как «доломан» или «венгерский рукав», однако последние два отличаются меньшей глубиной проймы. Обычно это цельнокройный тип рукава, который сужается к запястью, образуя свободное пространство в области локтей и подмышек. В силу особенностей конструирования длина такая шуба может достигать только длины мини или представлять из себя и вовсе полушубок.
Разновидностью такого фасона выступает вариант «бабочка», для которого характерно наличие расклешенного подола и рукавов. Низ шубы часто выполнен из горизонтальных вставок другого меха.
Благодаря специфике такого покроя, шуба подойдет как худеньким девушкам, так  и более крупным женщинам. Это красивое изделие, визуально напоминающее бабочку, отлично скрывает недостатки фигуры, так как его пройма может быть сформирована прямо из линии талии. Такого фасона следует избегать женщинам с фигурой типа «перевернутый треугольник»: он может сильно увеличивать верхнюю часть тела.
Норковая шуба-платье
Современный мир моды предлагает массу новых необычных фасонов. Одна из таких новинок норковая шуба в виде платья. Такая модель характеризуется подчеркнутой талией (с помощью пояса или особого кроя) и визуально напоминает платье с юбкой-колокол или юбкой-солнце.
Это изделие смотрится очень женственно и грациозно. Но подобная модель комбинируется с довольно узким спектром одежды, обуви и аксессуаров. Зачастую это классические высокие сапоги на тонкой шпильке, небольшая сумка, узкая юбка или брюки.
Данный фасон помогает сбалансировать фигуру типа “песочные часы”, поэтому особенно выигрышно смотрится на худощавых девушках. А вот женщинам с лишним весом в области бедер стоит присмотреться к фасонам прямого типа, чтобы не утяжелять нижнюю часть силуэта.

fcd39f49c6343757723ad8249951954e
Полушубок
Сегодня модели норковых шуб длиной в пол теряют свою популярность. В топе грядущего сезона остается короткий полушубок из голубой норки, смоделированный с применением горизонтальных фрагментов одинаковой ширины.
Данный фасон зачастую выполняется с укороченным рукавом три четверти, что значительно оживляет и облегчает модель. Воротник у полушубков – классическая широкая стойка.
Полушубок – очень практичное изделие, он подойдет для активной жизни. Его можно носить повседневно, а также надевать на прогулку, на свидание, в офис и в театр.
Полушубок отлично сочетается с разными стилями одежды и обуви. Под него можно надеть легкую рубашку, джинсы и угги для образа в стиле casual. Для торжественного мероприятия полушубок легко комбинировать с длиной юбкой или платьем и туфлями на шпильке.

7bfe486df59704f4f00837564dd94765
Норковая шуба – это древний символ роскоши и богатства. Такой предмет верхней одежды может прослужить вам десятилетиями, если за ним правильно ухаживать.