Чем лучше чипированная шуба для покупателя?

markirovka-kto-sleduyushchiy-poluchit-chip-80310

Специальная маркировка шубы (КиЗ) подтверждает ее подлинность и легальность происхождения. По индивидуальному коду с КиЗ любой желающий может проверить любую шубу из магазина на сайте Федеральной налоговой службы. По этой же ссылке можно скачать бесплатные мобильные приложения для iOS или Android на свой смартфон. С их помощью вы сможете прямо в магазине считать телефоном QR-код с шубы и узнать всю информацию о ней: название, вид меха, страну изготовления, производителя, бренд, продавца, номер декларации соответствия. То есть вы можете увидеть всю историю шубы и точно будете знать, где и из чего ее сшили.

Как выглядит чип КиЗ на шубе?

КиЗ — это бланк строгой отчетности с радиочастотной меткой и защитой от подделки.Шуба с чипом: покупаем меховые изделия по новым правилам

КиЗ может быть вшит в шов изделия с изнаночной стороны, приклеен на вшитый маркировочный ярлык или навешен в петличное отверстие, вешалку или петлю-застежку переда изделия с одноразовой пломбой. Его размеры — 25мм*160 мм или 53мм*80 мм. КиЗ красного цвета говорит о том, что шубу ввезли на территорию РФ из других стран. КиЗ зеленого цвета прикрепляется к меховым изделиям, произведенным в РФ.

  • Наличие КиЗ, информацию по номеру с него на сайте ФНС или через мобильное приложение. Если КиЗ на шубе нет, или данных по его номеру в системе не оказалось, вероятно, вы имеете дело с кустарно сшитой или привезенной в чемодане.
  • Каждая шуба проходит индивидуальную маркировку (КиЗ), которая подтверждает ее подлинность и легальность происхождения. По QR-коду с КиЗ Вы можете проверить любую шубу из магазина на сайте Федеральной налоговой службы и узнать всю информацию о её производстве.Удачных вам покупок.